População reclama de semáforo na Avenida Gustavo Paiva

SMTT irá encaminhar uma equipe ao local para verificar equipamento

Por | Edição do dia 30 de agosto de 2018
Categoria: Maceió, Notícias | Tags: ,,,,


Quem tramita pela Avenida Comendador Gustavo Paiva diariamente enfrenta dificuldade de atravessar a via no trecho em frente ao Maceió Shopping. É que o semáforo para carros e pedestres está desprogramado, e os transeuntes esperam quase cinco minutos aguardando a mudança de cor. Alguns até se arriscam e atravessam mesmo com o sinal liberado para os veículos.

A SMTT informou que uma equipe de sinalização semafórica será enviada ao local ainda hoje (30) para checar a programação do equipamento.

O órgão ainda esclareceu ainda que, caso sejam identificados problemas na configuração, realizará os devidos reparos. Em caso de semáforos defeituosos, a população pode solicitar os serviços de manutenção ligando para o Disque SMTT, no número 118.

Deixe uma resposta

Publicidade
 
 
Publicidade

2019 O dia mais - Todos os direitos reservados