Confira os jogos que serão transmitidos pela TV nesta quarta-feira

/ 11:12 - 23/03/2016


Por: Esporte e Mídia

06h00 – Críquete: Inglaterra x Team/TBD – WATCH ESPN (Internet)
10h30 – Críquete: Índia x m/TBD – WATCH ESPN (Internet)
12h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV3
14h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – BANDSPORTS
15h00 – WGC-Dell Match Play Championship of Golf: primeira rodada – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Piacenza x  Dinamo Kazan – BANDSPORTS
16h45 – Amistoso: Polônia x Sérvia – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Paulista: Oeste x Capivariano – SPORTV2 e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Flamengo – ENTERPLAY (Internet)
18h30 – Copa da Primeira Liga: Fluminense x Internacional – SPORTV
19h15 – Copa do Nordeste: Campinense x ABC – EI MAXX
19h30 – Campeonato Paulista: Audax x Linense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Rio Claro – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mogi Mirim – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Ferroviária – SPORTV2 e PREMIERE
20h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – BANDSPORTS
21h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Corinthians – PREMIERE
21h00 – Mundial Feminino de Curling: Estados Unidos x Japão – SPORTV2
21h05 – NBA: Chicago Bulls x New Yokr Knicks – ESPN
21h45 – Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – GLOBO (SP), BAND (SP) e PREMIERE
21h15 – Copa da Primeira Liga: Flamengo x Atlético/PR – SPORTV
21h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Copa do Nordeste: Sport x Botafogo/PB – EI MAXX
21h45 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória da Conquista – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
21h45 – Copa do Nordeste: Sampaio Correa x Flamengo/PI – EI PLUS (Internet)
21h45 – Copa do Nordeste: River x Fortaleza – VERDES MARES (CE) e EI PLUS (Internet)
21h45 – Copa do Nordeste: CRB x Estanciano – EI PLUS (Internet)
21h45 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Imperatriz – EI PLUS (Internet)
21h45 – Copa do Nordeste: América/RN x Coruripe – EI PLUS (Internet)
21h45 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville – RBS (SC) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Sul-Matogrossense: Sete de Setembro x Naviraiense – MORENA (MS)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Comentar usando